пт, 26 апр.
10:41
+19 °С, ясно

В Ессентуках появится самое большое в СКФО колесо обозрения

7 февраля 2020, 15:27Общество
Фото:

Одна из кабинок будет отведена под свадебные торжества. Также в аттракционе будут специальные кабинки для комфорта малоподвижных граждан.

Как сообщили в региональном минэке, инвестиционные проекты в сфере туризма обсудили на координационном совете. В рамках одного из них в Ессентуках построят круглогодичное колесо обозрения с всесезонными кабинками. Предполагаемая высота аттракциона — 65 метров. Его планируют возвести в зелёной части парка Победы. В дальнейшем вокруг «колеса» создадут зону отдыха, фудкорт, детскую железную дорогу, летний кинотеатр, веревочный парк и другие развлекательные объекты. Инвесторы готовы потратить на аттракцион 110 миллионов рублей.Также на собрании представили проект строительства гостиничного комплекса с использованием современных высокопроизводительных технологий в Железноводске. Общая стоимость составит 635 миллионов рублей.
Это поможет сделать город более привлекательным для туристов. Кстати, по данным сервиса Tvil.ru город-курорт попал в ТОП-10 самых бюджетных городов для отдыха на Новый год.
Фото: министерство экономического развития СК
Авторы:Ксения Смолянко