

Праздничная программа стартовала в 11:00. Первые мероприятия прошли на площадке Детской школы искусств.


Для детей подготовили стенды, на которых они изображали семью. Кто-то из ребят рисовал сам, а кто-то предпочитал разукрашивать уже готовые рисунки.


По другую сторону от стендов гостям раздавали сахарную вату. Многие ребята решили угоститься соками и мороженым.


Ребятишек занимали разными видами деятельности. Так, вооружившись цветными мелками, юные ессенутчане поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Раскрась мир».


Также для маленьких горожан организовали мастер-класс по изобразительному искусству. Дети учились мастерить поделки своими руками.


Некоторые ребята писали письма и готовили открытки для солдат. Они рисовали карандашами и фломастерами.


В другом месте гостей развлекали аниматоры. Маша и Медведь танцевали вместе с детьми, а также провели для юных горожан игровую программу.


В 12:00 стартовал концерт, посвящённый 70-летию Детской школы искусств. Зал был моментально заполнен.


После выступления хора с приветственным словом выступил глава Ессентуков Владимир Крутников. Он поблагодарил учителей за воспитание подрастающего поколения и вручил педагогам почётные грамоты.


В 14:00 торжества в честь Дня защиты детей переместились в Парк Победы. Здесь жителей города ожидала церемония открытия 65-метрового колеса обозрения — самого высокого в СКФО.


Новый аттракцион привлёк многих горожан. К колесу выстроилась очередь из сотен людей.


Также в парке проходили творческие мастер-классы, различные конкурсы и танцы аниматоров. Детей ждали и другие аттракционы — батуты, паровозы, мини-экскаваторы и прочее.


Помимо этого, для юных ессентучан организовали интерактивные мероприятия. Так, на одной из площадок активисты учили ребят сортировать мусор.


Празднования завершились пенной вечеринкой. Теперь жителей и гостей города будут ждать на городском озере 2 июня — там состоится фестиваль красок и праздничный концерт. Начало — в 13:00.