пт, 26 апр.
00:05
+15 °С, ясно

Ещё 200 миллиардов рублей инвестиций планируют привлечь в Ставропольском крае

18 августа 2020, 14:16Экономика
Фото:

На данный момент инвестиционный портфель региона состоит из 216 проектов общей стоимостью 219 миллиардов рублей. Благодаря им в крае уже создано 2,4 тысячи рабочих мест.

Планы по развитию инвестиционной деятельности Ставрополья обсудили на заседании правительства, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, пишет ИА «Победа26».
За первые шесть месяцев 2020 года региону удалось привлечь 72 миллиарда рублей. В прошлом году общая сумма вложений составила 180 миллиардов. Положительная динамика в сфере прироста инвестиций в регион сохраняется. Большой объём инвестиций наблюдается в Грачёвском и Кочубеевском районах и в Кисловодске.
Также существенный вклад в общий объём вложений обеспечивает территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске. За два года её резидентами стали 14 предприятий, а сумма инвестиций составила 3,6 миллиарда рублей. Здесь создадут свыше 800 рабочих мест.
Губернатор Владимиров поручил нарастить объёмы вложений в экономику региона в этом году. Они должны насчитывать не менее 200 миллиардов рублей.
«Очень многое при формировании инвестиционного климата зависит от работы глав муниципальных образований, для вас динамика привлечения инвестиций должна быть одним из главных критериев оценки собственной эффективности. Инвестиционные планы в территориях должны быть выполнены. Это — ваша личная ответственность», — подчеркнул губернатор.
Авторы:Светлана Наздрачёва