чт, 28 март
23:39
+5 °С, ясно

Доходы бюджета Ставрополья в 2020 году составили более 97 миллиардов рублей

5 октября 2020, 17:05Экономика
Фото:

Вопросы, связанные с краевой казной, обсудили на еженедельном рабочем совещании правительства региона. Его в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владимир Владимиров.

Зампредседателя правительства Ставрополья, министр финансов Лариса Калинченко сообщила, что динамика поступления доходов в бюджет края восстанавливается. За девять месяцев 2020 года доходы региона составили 97,1 миллиарда рублей, это 78,2 процента от годового плана. Поступления налогов превысили план на 5,7 процента.
Расходы бюджета существенно превысили показатели прошлого года – на 10,6 миллиарда рублей. За три квартала потратили 96,1 миллиарда рублей, это 68,2 процента от годового плана.
При этом госдолг региона на сегодня составляет 26,6 миллиарда рублей.
«В будущем году мы обязаны сделать так, чтобы заимствований не проводить и не увеличивать государственный долг Ставропольского края», – поручил Владимир Владимиров.
Также он отметил, что не рассматривает предложения об уменьшении плановых показателей прироста инвестиций в 2021 году, который должен составить 10 процентов.
«Этого не будет. Никакие пандемии, ничто другое не освобождает нас от ответственности за развитие наших территорий. На будущий год сохранится план 10-процентного увеличения», – отметил глава региона.
 
Авторы:Мила Гень