чт, 25 апр.
06:51
+11 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил добиться роста объёмов промышленного производства и составить новые инвестиционные планы

11 марта 2022, 15:31ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Планы по привлечению инвестиций в текущем году на Ставрополье менять не собираются

Наибольший объём инвестиций в Ставропольском крае приходится на строительство, промышленность, сельское хозяйство и сферу оптовой и розничной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе Владимира Владимирова.

В ходе совещания, которое провёл губернатор Ставрополья в пятницу, 11 марта, сообщили, что по итогам 2021 года в регионе наблюдается положительная динамика по привлечению инвестиций. Их общая сумма составляет более 254 миллиарда рублей. 

Помимо этого, Владимир Владимиров призвал профильные министерства внимательно следить за экономической ситуацией в стране и с учётом складывающейся обстановки корректировать свою работу. 

Также региона сообщил, что после введения санкций в 2014 году краю удалось кратно увеличить объёмы производства в сельском хозяйстве. В настоящее время необходимо добиться таких же результатов и в промышленной сфере.

«Сегодня у нас есть шанс войти в «окно возможностей» — иностранные компании уходят с рынка, их место могут занять наши предприятия. Нам требуется устойчивый инвестиционный рост в 10 процентов ежегодно»,
добавил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее в министерстве экономического развития Ставрополья рассказали о подготовке пакета поддержки бизнесменов, пострадавших от санкций.