сб, 20 апр.
00:33
+11 °С, ясно

Ярмарка в Ессентуках признана одной из лучших на всероссийском конкурсе

1 июня 2023, 14:33ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ярмарка в Ессентуках признана одной из лучших в России

Ессентукская ярмарка одержала победу в ежегодном конкурсе «Торговля России», сообщает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин. По его словам, торговая площадка в городе-курорте признана лучшей из 1,5 тыс. заявок.

Конкурс «Торговля России» из года в год проводит Министерство экономического развития России. В этом году организаторы рассмотрели практически 1,5 тыс. заявок в 11 номинациях. От Ставропольского края при поддержке регионального минэкономразвития подали 54 заявки. В пяти номинациях регион заполучил 13 наград.

«Ставрополье — регион, где торговля — не просто бизнес, а искусство. Подтверждение тому — 13 наград в пяти из 11 номинаций конкурса», 

— прокомментировал Денис Полюбин.

В номинации «Лучшая ярмарка» победу одержала сельскохозяйственная ярмарка «Арбузник», которую проводили в прошлом году в Ессентуках.

Ранее сообщалось, что первый фестиваль «Российская школьная весна» проведут 1 июня в краевой столице. Региональное правительство выступило инициатором и организатором мероприятия для школьников, которое стало аналогом «Студвесны».

Авторы:Маргарита Сабитова