

Замминистра рассказал, что Ставрополье входит в топ-15 субъектов страны по инвестиционной привлекательности. Он заявил, что число инвесторов, желающих вложить средства в экономику края, выросло в несколько раз.
«В 2017 году мы закрыли год с показателем 140 миллиардов рублей инвестиций в край. Прошлый год мы закрыли уже с цифрой 386 миллиардов. А вот на 2025 год мы уже ставим план на 400 миллиардов рублей»,
— сказал Евгений Полькин.
Спикер отметил, что регион привлекает предпринимателей географическим положением и ресурсами, в том числе трудовыми. Кроме того, инвесторам доступны различные меры краевой поддержки. Власти региона также планируют развивать инфраструктуру.
«У нас имеются механизмы казначейского инвестиционного кредита, которые сейчас прорабатываются Министерством экономического развития. Планируется до 2030 года направить более 100 миллиардов рублей, что поможет в полной мере раскрыть инвестиционный потенциал нашего края»,
— резюмировал замминистра.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что по итогам 2024 года в регионе создали почти 6 тыс. рабочих мест.