чт, 25 апр.
11:16
+21 °С, ясно

В Ессентуках задержали банду велосипедных воров

19 января 2022, 09:49КриминалФото: СКИА / В Ессентуках расследуется уголовное дело по факту серии краж велосипедов на сумму более ста тысяч рублей

По данным правоохранителей, серию краж на сумму более 100 тысяч рублей совершили четверо жителей Предгорного округа. Они дали признательные показания, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Как рассказали полицейские, в ессентукский отдел МВД поступили заявления от местных жителей о краже велосипедов. Правоохранители провели оперативные мероприятия и выяснили, что похищением занимались четверо жителей Предгорного округа.

При этом молодые люди  готовились к кражам заранее, каждый из них выполнял свою роль — одни резали специальными инструментами защитные тросы, другие караулили места совершения преступления. В результате ставропольцы украли 10 велосипедов на сумму более 100 тысяч рублей. 

Позже они были задержаны, признательные показания, а все велосипеды изъяты по месту жительства одного из фигурантов в станице Суворовской и возвращены владельцам. 

Также в отношении одного из фигурантов уголовное дело было выделено в отдельное производство и уже рассматривается в Ессентукском городском суде. 

Авторы:Виктор Швыдченко