чт, 25 апр.
04:12
+12 °С, ясно

Экс-директора образовательного учреждения в Ессентуках осудят за мошенничество и подделку документов

13 марта 2023, 15:12КриминалФото: ИА «Победа26» / Экс-директора частного учреждения образования Ессентуков осудят за мошенничество и подделку документов

Бывшего директора частного образовательного учреждения обвиняют в мошенничестве и подделке официальных документов. Ессентукская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В материалах уголовного дела указано, что обвиняемая в 2020 году возглавляла образовательное учреждение и заключила с ессентукской горстанцией скорой помощи контракты. Она должна была организовать повышение квалификации и профпереподготовку сотрудников учреждения, но не располагала необходимыми сотрудниками и программами обучения.

В итоге подозреваемая сама сделала документы об обучении работников станции. Затем отдала заказчику 48 сфабрикованных удостоверений.

Она нанесла горстанции скорой помощи ущерб на сумму более 37 тыс. рублей. Теперь уголовное дело рассмотрит городской суд Ессентуков.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках мошенник выманил у пенсионерки порядка 800 тыс. рублей. Также уголовное дело возбудили на жителя города-курорта из-за кражи. Он обнаружил мобильный телефон и потратил большую сумму денег, находившуюся под защитным чехлом.