сб, 04 май
00:21
+13 °С, ясно

Ессентукских футболистов заподозрили в организации договорного матча

27 апреля 2023, 11:51КриминалФото: ИА «Победа26» / Ессентукских футболистов подозревают в организации договорного матча

Как сообщает Telegram-канал Baza, договорной матч сыграли спортсмены из Белгорода и Хабаровска. При этом организаторами такого матча могли стать футболисты из Ессентуков.

В сети появилась информация о том, что несколько футбольных команд поймали на организации договорного матча. Непосредственно сыграли «договорняк» команда «Салют» из Белгорода и команда СКА-Хабаровск-2. При этом организаторами и координаторами могли выступить футболисты из Ессентуков.

Предположительно, организаторы собирались выручить деньги на ставках через азиатские конторы. Ессентукские спортсмены приехали на матч в Белгород, чтобы подавать сигналы игрокам и направлять их. Кроме того, они списывались с футболистами во время перерывов. В итоге «Салют» одержал победу со счётом 3:1.

Сообщается, что по решению КДК игроков пожизненно отстранили от футбола. Кроме того, материалы по договорному матчу могу передать в следком, после чего в отношении организаторов «договорняка» могут возбудить уголовное дело.

Напомним, ранее мы сообщали о задержании жителя Ессентуков, у которого нашли крупную партию наркотиков.

Авторы:Людмила Чифликлий