сб, 27 дек.
02:42
-1 °С, ясно

Женщину обвиняют в поджоге сожителя в Ессентуках

15 декабря , 18:11КриминалФото: ИА «Победа26»

57-летнюю ессентучанку обвиняют в том, что она подожгла сожителя в ходе ссоры. Он умер в медучреждении. Об этом сообщает прокуратура Ставропольского края.

Прокуратура Ессентуков утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы.

Её обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, в августе этого года между ней и её сожителем случился конфликт. Ессентучанка облила мужчину крепким алкогольным напитком из стакана, после чего подожгла его спичками. От телесных повреждений он скончался в учреждении здравоохранения.

Уголовное дело направили в суд.

Ранее сообщалось, что в мужчину дважды выстрелили из охотничьего обреза во время застолья в Предгорье.