вт, 03 март
22:50
-1 °С,

Юрист в Ессентуках обещал лишить родительских прав экс-жену клиента за 200 тыс.

27 февраля , 15:00КриминалФото: ИА «Победа26»

Юриста из Ессентуков подозревают в покушении на мошенничество. Он обещал помочь клиенту лишить родительских прав бывшую супругу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудники следственного отдела выяснили, что 32-летний местный житель обещал мужчине оформить право на определение места жительства его детей и лишить родительских прав бывшую супругу. За работу он потребовал 155 тыс. рублей. Затем попросил передать ему ещё 200 тыс. рублей для взятки должностным лицам.

Мужчина обратился в полицию. Юриста задержали при передаче денег. Из кармана куртки у него изъяли муляжи купюр, которые были помечены люминесцентным порошком.

Ранее сообщалось, что ставрополец пойдёт под суд за мошенничество и посредничество в передаче взятки.

Авторы:Анастасия Михайловская