вт, 14 июль
03:39
+20 °С, облачно

Троих молодых людей подозревают в краже запчастей из авто в Ессентуках

8 июля , 14:09КриминалФото: ИА «Победа26»

Троих 18-летних жителей Ессентуков подозревают в том, что они украли запчасти из двух припаркованных автомобилей. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В полицию обратились два местных жителя и рассказали о кражах запчастей и оборудования из их автомобилей. Со слов потерпевших, обе машины были накрыты чехлами для ремонта и не на ходу. Транспорт они припарковали в жилом секторе города.

Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленников. Ими оказались трое 18-летних местных жителей.

Молодых людей доставили в ОВД, где те пояснили, что заранее подыскали на улицах машины в нерабочем состоянии такой же марки, что и у них, для того, чтобы похитить запчасти и отремонтировать свой автомобиль.

Он украли приборную панель, автомагнитолы, бортовой планшет и другие запчасти. Также сняли с одной из машин обшивку двери с динамиком и блоком управления стеклоподъёмниками.

Общая сумма ущерба составила 64 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору».

Ранее сообщалось, что застройщиков будут судить за кражу 400 млн рублей у дольщиков на Ставрополье.