вс, 02 авг.
02:38
+18 °С, ясно

Женщину обвиняют в мошенничестве на более чем 900 тыс. рублей в Ессентуках

30 июля , 13:34КриминалФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которую обвиняют в мошенничестве при получении более 900 тыс. рублей в виде соцвыплат в Ессентуках. Об этом сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю.

41-летняя женщина узнала, что социальные пособия по воспитанию детей выше на Ставрополье, чем в соседней республике, где она живёт. Обвиняемая решила воспользоваться этим и подала через госуслуги документы, дав ложные сведения о своей прописке.

За год фигурантка получила более 900 тыс. рублей. Их выделяли как социальные выплаты. Деньги она потратила по своему усмотрению.

На неё завели уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат», которое с утвёржденным обвинительным заключением направили в Ессентукский суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что пятигорчанка фиктивно прописалась в Югре, чтобы получить 741 тыс. рублей пособий. В отношении неё возбудили уголовное дело по факту мошенничества, которое уже передали в суд.

Авторы:Анастасия Михайловская