Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
вс, 06 июль
14:51
+30 °С, облачно

Заслуженного артиста России наградили медалью в Ессентуках

10 октября 2019, 22:26Культура
Фото:

Награду получил президент кинофестиваля «Хрустальный источник» Эвклид Кюрдзидис. Именно он стал инициатором проведению масштабного события в Ессентуках.

Медаль «За любовь к городу» артисту передал глава курорта Александр Некристов. Об этом мэр сообщил на своей Instagram-странице. Он напомним, что «Хрустальный источник» уже второй год проходит на территории Ессентуков и положительно влияет на город. Мероприятие уже даёт «экономические плоды».
 
На встрече с главой города артист театра и кино Эвклид Кюрдзидис поделился планами на следующий год. Ожидается, что  кинофестиваль станет интереснее и масштабнее, пишет информационное агентство «Победа26».
 
Напомним, в 2019 году почётным гостем международного «Хрустального источника» стал Пьер Ришар.
 
Фото: instagram.com/aleksandrnekristov
Авторы:Алексей Прус

Пловец из Ессентуков завоевал золото на первенстве Европы

Вчера, 12:39Спорт Фото: ИА «Победа26»

17-летний пловец из Ессентуков стал победителем юниорского первенства Европы, проходившего в словацком Шаморине. Об этом сообщила пресс-служба города-курорта.

Спортсмен, воспитанник спортивной школы имени Н. А. Пономаревой Михиаил Щербаков, завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Кроме того, он стал бронзовым призёром на дистанции 50 метров на спине. Всего в соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 45 стран. Вскоре портрет чемпиона появится на городских баннерах Ессентуков.

Ранее сообщалось, что юные шахматисты из Ессентуков выиграли медали на краевых соревнованиях. Напомним, развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Лолита Кунижева