вт, 23 апр.
12:53
+17 °С, ясно

Продюсерский центр «Хрустальный источникЪ» откроется осенью на Ставрополье

16 августа 2021, 18:35Культура
Фото:

Центр начнёт работать 1 сентября в Ессентуках на базе местного театра-парка. Первой откроется телевизионная студия для детей от 7 до 17 лет. Также здесь будут проходить мастер-классы и другие занятия с известными спикерами.

Руководителем и основателем центра под названием «Хрустальный источникЪ» стал президент одноимённого кинофестиваля, известный российский актёр театра и кино Эвклид Кюрдзидис. Благодаря театру-студии, которая будет работать на базе центра, дети смогут заниматься с местными педагогами трижды в неделю. Раз в месяц к ним будут приезжать известные кинорежиссёры, актёры, операторы, монтажёры, мультипликаторы. В конце обучения воспитанникам предстоит поставить итоговый спектакль, пишет «Победа26». Кроме этого, в центре будут работать и другие направления. 
 
«Я уже веду переговоры с радиокомпанией об открытии детской радиопередачи, чтобы дети вели её сами для детей», — сказал Эвклид Кюрдзидис.
 
«Хрустальный источникЪ» смогут посетить все творческие люди, которые готовы выступить со своими предложениями. Также каждый день в 16:00 в театр-парке будут показывать шедевры мирового кино, а по субботам — творческие вечера или мастер-классы.
 
Отметим, что 11 сентября в Ессентуки приедет Наталья Варлей, которая выступит со своей поэтической и творческой программой, а 18 сентября президент отельеров и рестораторов России, муж Ларисы Гузеевой Игорь Бухаров проведёт мастер-класс для предпринимателей. Другие занятия пройдут по темам: психология, перманентный макияж, медицина, педагогика, мода, блогерство. Также для удобства будет запущен сайт продюсерского центра, на данный момент информацию о нём публикуют в социальных сетях.
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская