вт, 23 апр.
12:08
+17 °С, ясно

Четыре стихотворения молодой поэтессы из Ессентуков попали во всероссийский сборник

8 сентября 2021, 17:09Культура
Фото:

По итогам поэтического конкурса «Владеющий словом» в августе был выпущен сборник, в который вошли избранные произведения участников. В числе авторов оказалась и жительница города-курорта Ставропольского края Ольга Шапинская.

Отборочные туры стартовали 1 января 2021 года, а уже в конце мая в Рязани прошёл очный заключительный этап конкурса.
Принять участие в онлайн-конкурсе могли поэты со всей страны. Для этого нужно было опубликовать на своей странице стихотворения о природе и космосе с хештегом конкурса. Именно по ним жюри просматривало работы конкурсантов. Отметим, что в судейскую коллегию вошли литераторы, актёры и другие деятели искусства.
Из сотен участников в финал попали 10 авторов, среди которых оказалась ессентучанка Ольга Шапинская, передаёт «Победа26».
«Раньше я участвовала в крупных онлайн-конкурсах, но они были платными. К тому же там побеждал тот, кто набирал больше лайков и комментариев. Здесь впервые мои работы оценивало жюри профессионалов из других регионов. К тому же конкурс был абсолютно бесплатным. Очень приятно, что я была приглашена в финал. Если честно, даже не ожидала такого признания», — рассказала Ольга Шапинская.
Жительница Ставрополья была приглашена на финальный этап, где участники зачитывали свои произведения, но не смогла поехать из-за травмы. И тем не менее четыре её стихотворения были включены в итоговый сборник, который накануне она получила вместе с дипломом финалиста.
Авторы:Анастасия Колмыкова