пт, 26 апр.
20:03
+18 °С, ясно

В Ессентуках в школе № 9 прошёл фестиваль мировой культуры

25 марта 2022, 13:55КультураФото: Администрация Ессентуков // В Ессентуках в школе № 9 прошёл фестиваль мировой культуры

В четверг, 24 марта, в городе-курорте Ставропольского края в рамках фестиваля мировой культуры организовали 19 тематических ярмарок. Главным событием стал гала-концерт, который открыл фестиваль и объединил учеников, педагогов и родителей. Об этом сообщили в администрации Ессентуков.

Как пишет «Победа 26», в рамках фестиваля школьники делились традициями разных народов, пробовали национальные блюда. А национальные танцы добавили мероприятию праздничной атмосферы. Также в местной школе провели открытые уроки истории, мировой художественной культуры и музыки.

Подготовка к фестивалю занята две недели. На протяжении этого времени ученики совместно с учителями и родителями делали костюмы, готовили национальные блюда, концертные номера, искали старые предметы культуры и быта разных народов.

«Сегодня мы дали старт сезону событийного туризма в Ессентуках. Самое главное, что эта идея понравилась самим детям. Думаю, такой фестиваль должен быть ежегодным и объединить все учреждения курорта»,
отметил глава курорта Александр Некристов.

Напомним, что в мае 2022 года в Ессентуках пройдёт чемпионат Ставрополья по триатлону. В нём примут участие 100 триатлетов со всей России.

Авторы:Кристина Кузёма