вт, 30 апр.
17:56
+10 °С, облачно

Ессентуки представят шесть проектов на конкурс регионального Минстроя

9 декабря 2017, 19:35Общество
Фото:

Стали известны проекты города-курорта, которые Ессентуки будут представлять на конкурсе «Создание внешнего облика городов-курортов Кавказских Минеральных Вод».

Так, в число объектов, которые местным архитекторам хотелось бы реконструировать, попали такие известные места, Театральная площадь, улица Интернациональная, санаторий «Ставрополье», поликлиника на Советской.
Всего в рамках конкурса, организаторами которого являются региональные Правительство и Минстрой, предусмотрено три номинации. Участвовать могут как отечественные, так и зарубежные архитекторы. Призовой фонд утвердили в размере полтора миллиона рублей.
По словам зампреда Правительства Ставрополья Александра Золотарева, в момент оценки проекта будет предусмотрена не только эффектность в туристском плане идеи, но и возможность ее воплощения в реальность.
Победителей, которым вручат по пятьсот тысяч рублей главного приза и возможность реализовать свой проект в городах Кавминвод, ставропольцы узнают летом 2018 года, прокомментировали в Минстрое.
Авторы:Петр Пятигорский