Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
ср, 03 сент.
16:24
+26 °С, облачно

На волнующие ставропольцев вопросы о капремонте МКД ответил министр Марченко

9 февраля 2018, 21:44Общество
Фото:

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края провел очередной прием граждан. Из семи озвученных вопросов, четыре касались как раз проведению капитального ремонта в многоквартирных домах.

Как сегодня рассказали в пресс-службе МинЖКХ Ставрополья, жительница краевого центра Ирина Омельницкая заявила в рамках встречи, что в доме, где она проживает, был проведен капитальный ремонт. Однако, отметила заявительница, сделан он был некачественно, что привело к тому, что крыша начала течь.
В свою очередь Роман Марченко поручил специалистам ведомства совместно с региональным оператором разобраться в этом деле и принять действия к ликвидации нарушений.
Еще одна жительница Ставрополя засомневалась в цифрах в квитанции, которые приносят жильцам их дома за коммунальные ресурсы, которые потребляются на содержания общего имущества. По словам Марченко, чтобы сделать выводы, необходимо внимательно изучить платежные документы. Этим в ближайшее время займутся работники министерства.
Кроме того, на встрече также были озвучены вопросы, касающиеся вывоза мусора и тарифах на него, а также платы за отопление.
В Министерстве ЖКХ СК напомнили, что министр принимает граждан во второй четверг месяца. Запись ведется заблаговременно.
Авторы:Петр Пятигорский

Ессентучанка не справилась с управлением авто и врезалась в забор

Сегодня, 09:53ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья

Два человека пострадали в автомобильной аварии в Ессентуках. Это водитель и её пассажир, которые попали в больницу, как поделились в краевой Госавтоинспекции.

Во вторник, 2 сентября, примерно в 18:00 в Ессентуках 21-летняя водитель «Лады Гранты» не справилась с управлением и врезалась в забор частного дома. В итоге водитель и 21-летний пассажир с травмами попали в больницу.

Полицейские узнали, что стаж вождения у девушки, которая была за рулём — менее трёх лет. Однако её уже семь раз привлекали к ответственности за то, что она нарушала правила дорожного движения.

Сейчас автоинспекторы проводят проверку.

Ранее сообщалось, что два человека пострадали в массовой аварии в Пятигорске.

Авторы:Анастасия Михайловская