Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
сб, 05 июль
12:15
+26 °С, облачно

Почти пять тысяч непристёгнутых водителей поймали на Ставрополье

9 августа 2019, 18:24Общество
Фото:

В связи с участившимися случаями смертельных ДТП из-за неиспользования ремней и детских автокресел в регионе с 1 по 15 августа проходит операция «Пристегни себя и ребёнка».

За время проведения операции было остановлено порядка 3,5 тысячи водителей, ездивших непристёгнутыми, и 1099 водителей, которые пренебрегли безопасностью своих детей, сообщает краевая Госавтоинспекция. 
Правоохранители предупреждают, что если не пристегнуть ремень, то подушка безопасности не сработает.
По сообщению автоинспекторов, накануне в Туркменском районе перевернулась легковушка. Так как 25-летний водитель не был пристёгнут, он получил несовместимые с жизнью травмы.
А на трассе Светлоград — Благодарный — Будённовск мать и ребёнок остались живы после страшной аварии благодаря тому, что соблюдали правила перевозки.
Авторы:Алексей Прус