Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
вс, 06 июль
13:07
+28 °С, облачно

Ессентучане негодуют из-за стихийной свалки на городском кладбище

6 ноября 2019, 22:30Общество
Фото:

Местные жители выложили видеоролик с погоста в районе аэродрома в соцсеть Instagram. На кадрах показано, что вдоль дороги и могил разбросаны огромные пакеты с мусором, куча листвы и сухие ветки деревьев.

О состоянии кладбища местные жители высказались в комментариях к посту. Горожане написали, что этот вопрос поднимают ежегодно и ничего не меняется.
«В настоящее время силами МБУ КБГ выполняются работы по вывозу мусора с проездов кладбища в районе аэродрома», — пояснили представили муниципалитета.  
Отметим, что из некрополя уже вывезли 50кубометров мусора.
Также местные жители жалуются на аналогичную проблему на «Чкаловском» кладбище. Представители муниципалитета добавили, что этот погост не входит в территорию Ессентуков. Поэтому администрация города-курорта не имеет законных оснований решать этот вопрос и тратить бюджетные деньги на благоустройство кладбища.
Авторы:Светлана Наздрачёва