По предварительным данным, в программу модернизации могут попасть пять тысяч домовладений края. Это примерное число социально незащищённых жителей региона, нуждающихся в субсидировании таких работ.
В домах заменят отопительные печи на более безопасные газовые котлы. Кроме того, в случае необходимости, построят отопительные системы.
Механизм льготной замены устаревшего внутридомового и внутриквартирного газового оборудования прорабатывается региональными минпромом, минтруда и минфином совместно с АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Об этом сообщили в краевом правительстве.