По её словам, отсутствие основных продуктов в питании приводит к характерной картине заболеваемости в регионе. На Ставрополье фиксируют высокий рост болезней органов пищеварения и эндокринной системы. Кроме того, специалист отметила, что у жителей края часто развит природный йододефицит,
пишет ИА «Победа26».