Строительство очередного ДОУ ведут в рамках национального проекта «Демография». Здание рассчитано на 12 групповых ячеек. Новый детский сад оборудован бассейном и специальной бактерицидной установкой для обеззараживания воды, рассказали в региональном министерстве строительства и архитектуры.
На территории здания сделали живой уголок, автостоянку, навес для хранения колясок и санок, детские площадки для игр и занятий спортом. Вокруг сада поработали озеленители: высадили деревья, кустарники и разбили клумбы.
«Готовность детского сада — 98 процентов. На сегодняшний день ведутся работы по подготовке объекта к вводу в эксплуатацию», — сообщил глава министерства строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.