Такое предложение выдвинуло журналистское сообщество КМВ. В честь работников СМИ в одном из парков Пятигорска могут высадить несколько видов растений.
Где именно будет располагаться аллея, станет известно только после обсуждения этой темы с местными властями города-курорта. Однако уже сейчас с инициативой выделить почти десяток саженцев экзотических растений выступили в Перкальском питомнике.
Помимо этого, в Пятигорске также хотят посадить несколько плодово-ягодных деревьев. Помочь с растениями может другой рассадник.
Председатель Пятигорского территориального Союза журналистов Ставрополья Елена Куджева
рассказала ИА «Победа26», что идея создать аллею журналистов ей нравится:
«Мы, журналисты, часто обращаем внимание на то, что деревья вырубают, или что они портятся. Писать или снимать об этом важно, но подумали, почему бы не посадить и самим деревья. Так и родилась идея создания аллеи журналистов», — рассказала Елена Куджева.
Авторы:Олег Касатонов