вт, 30 апр.
15:37
+10 °С, облачно

На обновлённой Театральной площади Ессентуков появится подземный паркинг на 115 мест

26 апреля 2021, 19:24Общество
Фото:

На территории объекта планируют увеличить число зелёных насаждений, разбить террасированный парк с малым фонтаном, а также создать теневой навес с качелями. Сейчас формируется эскиз будущей зоны отдыха, в нём учитываются пожелания горожан.

В рамках комплексного развития на Театральной площади и улице Интернациональной появится пешеходная территория со стилистическим решением с одной стороны, а с другой — с исторической застройкой Ессентуков. По периметру площади установят кадочные деревья и кустарники, в том числе экзотические, а также посадят цветы в переносные клумбы.
На улице Советской будет разбит террасированный парк с малым фонтаном и озеленением, а с противоположной стороны от сцены — теневой навес с качелями. Он стилистически подчеркнёт входную группу в парк.
Кроме того, под Театральной площадью планируется разместить паркинг на 115 авто. В зоне отдыха появится новая плитка, в которую встроят светящиеся линии светодиодов.
Сейчас разрабатывается проект по созданию пешеходной территории. Предложения и пожелания можно оставлять по адресу электронной почты essentuki-ps@mail.ru. Обладатели самых интересных идей войдут в авторский коллектив.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Анастасия Ряжская