Высаживать цветы озеленители начали ещё с наступлением первых жарких дней. Так, в клумбы у Нижних ванн уже высадили петунии разных цветов, которые будут цвести до самой осени.
В городских цветниках появятся и бегонии, колеусы, тагетесы, катарантусы. Высадку планируется завершить в начале июня.
«Все высаживаемые в городе цветы из нашего питомника, так что привыкать к почве, дождям или жаре им не нужно, они уже адаптировались», – пояснил руководитель ООО «Зеленстрой» Владимир Арбузкин.
Также с каждым годом в клумбах Ессентуков становится всё больше и больше многолетних цветов. В этом году их станет больше на свыше 160 тысяч растений.