Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
пн, 14 июль
14:10
+32 °С, ясно

Со строительной фирмы отсудили почти два миллиона за вред ставропольской земле

30 октября 2021, 18:57Общество
Фото:

Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора подало иск к ООО «Строительная компания «Капитал». Ведомство требовало взыскать с фирмы 1,8 миллиона рублей за причинение вреда почве на Ставрополье.

Ранее инспекторы осматривали земельный участок в водоохранной зоне реки Подкумок и обнаружили строительный мусор. После этого они возбудили административное производство. Кроме того, эксперты провели анализ проб отходов и отнесли их к IV классу опасности, сообщает «Победа26».

Оказалось, что участок земли находился в аренде у ООО «Строительная компания «Капитал». Фирма отказалась оплачивать причинённый вред в добровольном порядке и Роспотребнадзор обратился в суд.

В итоге он встал на сторону ведомства и обязал фирму возместить ущерб, заплатив 1,8 миллиона рублей, сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования. 

Авторы:Александр Григоров

Ректора института Ессентуков обвиняют в сокрытии от взыскания свыше 5 млн рублей

Сегодня, 13:06КриминалФото: ИА «Победа26»

Ректор частного института в Ессентуках обвиняется в сокрытии от налогового взыскания свыше 5,4 млн рублей с октября 2024 года по февраль 2025 года. Такой информацией поделились в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, обвиняемый утаивал от взыскания деньги, которые должны были пойти на погашение недоимки по налогам и сборам. Ректор проводил расчёты с партнёрами в обход расчётных счетов организации.

Уголовное дело направили в суд. На имущество обвиняемого наложили арест. В Следственном комитете Ставропольского края уточнили, что следователи достаточно доказательств, подтверждающих вину руководителя института.

Ранее стало известно, что суд в Ессентуках приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за угрозы и унижение горожанина по национальному признаку.

Авторы:Никита Боксёров

Коммунальные службы Ессентуков усилили уборку улиц из-за наплыва туристов

Сегодня, 12:44ОбществоФото: соцсети Владимира Крутникова

Власти Ессентуков рассказали о ежедневной уборке улиц. В администрации отметили, что из-за наплыва туристов в городе усилили работу в этом направлении.

Коммунальные службы наводят чистоту на улицах города ежедневно. Специалисты также приводят в порядок скверы и прогулочные зоны.

«Усиливаемся всегда после праздников, когда курорт посещает большое количество гостей»,

— отметил Владимир Крутников.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил обязать ресурсоснабжающие организации отвечать вовремя жителям региона.