пт, 29 март
18:05
+16 °С, ясно

Воспитанники центра молодёжного творчества в Ессентуках смогут научиться архитектуре и дизайну

18 января 2022, 11:03ОбществоФото: СКИА // Направление «Архитектура и дизайн» открыли в центре молодёжного инновационного творчества «Протон» в Ессентуках

Такое направление с января 2022 года открыли в центре молодёжного инновационного творчества «Протон» в городе-курорте Ставропольского края.

На курсе «Архитектура и дизайн» ученикам расскажут историю зарождения и развития архитектуры, основы архитектурно-художественного проектирования, а также молодёжь сможет познакомиться с видами рисунка, архитектурной графики, объемно-пространственной композиции и основами макетирования.

Программа обучения рассчитана на 3 года. За это время юные архитекторы и дизайнеры смогут не только научиться основам деятельности, но и поучаствовать в различных соревнованиях и конкурсах для реализации своих проектов и эскизов в жизнь, а также для самоанализа проектной деятельности, сообщили в минэкономразвития Ставропольского края.

«Главная задача центров молодёжного инновационного творчества — повышение у школьников интереса к новым знаниям и современным технологиям. А для этого нужно сформировать инновационную среду, из которой затем будут вырастать новые перспективные проекты. Воспитанники центров создают прототипы самых разных изделий и устройств, реализуют изобретательские идеи и занимаются техническим творчеством. Именно здесь воспитываются будущие кадры для экономики региона, страны в целом»,
отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть краевых центров молодёжного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Авторы:Алина Журавлёва