сб, 20 апр.
05:23
+9 °С, ясно

Более 100 санаториев и отелей Ставрополья участвуют в программе туристического кешбэка

22 января 2022, 10:18ОбществоФото: СКИА / Пятигорск

В России стартовал пятый этап программы туристического кешбэка. В 2022 году на эти цели планируется направить 5 миллиардов рублей. Ставропольский край вошёл в ТОП-3 самых популярных направлений для отдыха с кешбэком.

Активное участие в программе принимают 662 туроператора и 69 агрегаторов из различных регионов России, рассказали в Ростуризме. Начать планировать путешествие можно уже с 18 января по 30 апреля. 

Чтобы получить возврат денег за путёвку, нужно выбрать маршрут на сайте мирпутешествий.рф, а также забронировать тур или другой способ для отдыха в России, который продлится не менее двух ночей. Оплату следует производить картой «Мир», которая зарегистрирована в программе. В течение 5 дней на неё автоматически поступит 20 процентов от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.

В программе будут участвовать более 100 санаториев, отелей и туроператоров края, рассказали в минтуризма и оздоровительных курортов края.

За счёт большого количества участников программы Ставропольский край стал одним из лидеров по поездкам с кешбэком. На Ставрополье в 2021 году были оформлены туры с возвратом средств на сумму свыше 800 миллионов рублей.

Общий туристический поток в регионе составил 1,3 миллиона человек. Ставропольский край вошёл в ТОП-3 самых популярных направлений для отдыха в стране.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объявил 2022-й годом курортов. Ранее глава региона говорил, что Кавказские Минеральные Воды вернули себе звание одного из лучших курортов России. 

Авторы:Рита Окс