пт, 26 апр.
09:20
+14 °С, ясно

Петербуржец назвал плюсы переезда на ПМЖ в Ессентуки

26 января 2022, 19:35Общество
Фото: Дмитрий Никитин // Житель Санкт-Петербурга переехал на ПМЖ в Ессентуки

Регулярно приезжать на курорт Ставропольского края в отпуск Дмитрий Никитин из Санкт-Петербурга начал с 2009 года. Три года назад они с супругой переехали жить сюда окончательно. Недавно у пары родилась дочь. СКИА попыталось узнать, что заставило оставить северную столицу и поселиться в Ессентуках.

Дмитрий рассказал корреспонденту Ставропольского краевого информагентства, что в Кавминводы влюбился буквально со своего первого посещения. Часто приезжал и какое-то время даже жил здесь, обзавёлся друзьями, открыл для себя искусство традиционного чаепития.

Будущую супругу он встретил во время недолгой поездки в Москву, там они вскоре поженились и жили в течение шести лет. У обоих довольно успешно складывалась карьера. Периодически пара приезжала отдохнуть в Ессентуки. Долгое время супруга не рассматривала курорт как город для жизни. Но однажды оба ощутили, что при всех преимуществах большого города Москва не даёт видеться чаще, чем по вечерам перед сном, и перестало хватать времени на семью.

«Я по три часа тратил на метро, там всегда много дел, друг для друга вообще не жили. И однажды, три года назад, приехав в Ессентуки на недельный отпуск в январе после новогодних праздников, мы оба решили, что хотим здесь остаться жить. Это то место, где мы сможем вместе проводить время, общаться, ездить в горы. Тем более обсудили с другом возможность открыть здесь собственную чайную, и помещение в аренду нашли хорошее»,
поделился со СКИА Дмитрий.

Все вопросы с переездом решились очень быстро. Супругу перевели на «удалёнку» в той же компании, а Дмитрий, как и планировал, обустроил чайную. Появилось гораздо больше свободного времени на семью, возможность чаще бывать на природе и жить спокойной размеренной жизнью.

О том, почему ещё жители мегаполисов решают переехать жить на Кавминводы, читайте в большом материале СКИА.

Авторы:Дарья Шерстюкова