пт, 26 апр.
13:32
+23 °С, ясно

Новый детсад на 280 мест в Кисловодске получил мебель

13 февраля 2022, 17:50ОбществоФото: Администрация Кисловодска / В детском саду Кисловодска устанавливают мебель

Сейчас дошкольное образовательное учреждение продолжают готовить к открытию. В администрации курортного города Ставропольского края сообщили, что в здании уже наполнили бассейн и оборудовали пищеблок. В настоящий момент в помещениях собирают и устанавливают мебель.

Отметим, что детский сад на улице Замковой построен в рамках реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Дошкольное учреждение рассчитано на 280 воспитанников, в том числе и самого младшего возраста — для них подготовили ясельные группы. 

«Поддержка нашего губернатора Владимира Владимирова позволяет развивать социальную инфраструктуру города. Новый детский сад поможет нам сократить очередь в ясли на территории Кисловодска. Дети пойдут в новый сад уже в начале весны, группы уже формируются»
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кроме вышеупомянутого детского сада, в городе появятся и другие дошкольные образовательные учреждения. Так, в рамках масштабной работы по развитию социальной инфраструктуры курорта планируется подготовить проекты ещё двух детсадов, реконструкции одной из местных школ, а также прокладки нескольких дорог и благоустройства проспекта Победы. Всего на данные цели предполагается направить 210 миллионов рублей, которые выделят в том числе и из краевого бюджета.

Авторы:Виктор Швыдченко