Ежегодно до 1 апреля «дети войны» в регионе получают финансовую помощь. В этом году около 115 тысяч «детей войны» получат 7 тысяч рублей уже в феврале, сообщили в краевом минтруде.
К категории «детей войны» на Ставрополье с 2018 года относятся постоянные жители региона, которым на момент 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет. «Дети войны» получают специальные удостоверения, которые помимо ежегодной выплаты предоставляют им право на медпомощь вне очереди, преимущественное право на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, первоочередное предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.
Не забывают на Ставрополье и о ветеранах ВОВ. В 2022 году на обеспечение жильём ветеранов в крае направят около 16 миллионов рублей.