пт, 29 март
01:40
+5 °С, ясно

В Ставрополе летом 2022 года благоустроят новую зону отдыха

26 марта 2022, 14:28ОбществоФото: СКИА // Новая зона отдыха «Ореховая роща» появится в Ставрополе в середине 2022 года

Она расположится в юго-западной части столицы Ставропольского края и будет носить название «Ореховая роща». Данную территорию выбрали местные жители в рамках народного голосования 2021 года.

Новая зона отдыха на проспекте Ворошилова растянется примерно на три тысячи квадратных метров. Для прогулок здесь обустроят дорожки, установят светодиодные фонари, лавочки и урны, а для выгула домашних животных появится специальный сквер. 

По сообщению администрации Ставрополя, на территории будущей «Ореховой рощи» уложат около 400 квадратных метров газона, высадят молодые саженцы деревьев и кустарников. Средства на проведение благоустройства поступят из регионального и муниципального бюджетов.  

Работы на объекте проводятся в рамках краевой программы поддержки местных инициатив, которая реализуется в крае уже на протяжении 15 лет. Планируется, что новая зона отдыха откроется летом 2022-го.

Напомним, что в прошлом году на основании пожеланий жителей в регионе благоустроили более 300 территорий. Для того, чтобы реализовать все проекты, финансирование программы увеличили на 120 миллионов рублей. Это было сделано по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Колмыкова