пт, 26 апр.
21:34
+18 °С, ясно

В Ессентуках появятся памятные доски заслуженным работникам прокуратуры

1 апреля 2022, 15:08ОбществоФото: СКИА // В Ессентуках появятся памятные доски заслуженным работникам прокуратуры

Новые памятные доски заслуженным работникам прокуратуры появятся на зданиях ведомства в Ставрополе, Ессентуках, Благодарном, Светлограде и станице Курской. Об этом сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

В краевой столице на пересечении улиц Ленина и Пржевальского по инициативе краевого «Осетинского культурно-просветительского общества «Алания» появится памятник казакам-осетинам. В администрации Ставрополя предложили также  установить новую мемориальную доску в память ставропольцев, ставших жертвами политических репрессий. Её поставят на «Мемориальном комплексе «Холодный родник». 

Кроме того, мемориал землякам-пограничникам в ближайшее время установят на территории парка Победы в Светлограде. С таким предложением вышла инициативная группа ветеранов и военнослужащих пограничных войск Петровского округа.

Напомним, что комиссию, рассматривающую предложения об установке памятных и мемориальных объектов, создали в конце 2021 года. В этом году она рассмотрела девять заявок, из которых восемь получили одобрение. 

Авторы:Кристина Кузёма