пт, 26 апр.
17:48
+24 °С, ясно

В Госдуму внесли предложенный парламентариями Ставрополья законопроект о продлении курортного сбора

4 апреля 2022, 14:52ОбществоФото: СКИА // В Госдуму внесли предложенный парламентариями Ставрополья законопроект о продлении курортного сбора

Депутаты думы Ставропольского края предложили продлить взимание курортного сбора. За четыре года в регионе с его помощью получили более 900 миллионов рублей.

Как пишет «Победа26», авторы законопроекта предлагают продлить эксперимент по взиманию курортного сбора до 31 декабря 2027 года. Результаты эксперимента за период 2018–2021 годов подтверждают эффективность проводимого эксперимента. За время действия курортного сбора в регионе реализовали около 70 проектов по благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры. 

Законопроект уже поддержали города Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск, а также Алтайский и Краснодарский края. Кроме того, за продление эксперимента высказались Дагестан, Кабардино-Балкария, Калининградская область, Карачаево-Черкесия, Севастополь, Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика. 

К слову, продление эксперимента по курортному сбору также поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.