вт, 23 апр.
19:39
+18 °С, ясно

На Ставрополье откроются новые вакансии благодаря реализации крупных инвестпроектов

19 апреля 2022, 15:05ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье откроются новые вакансии благодаря реализации крупных инвестпроектов

До 2030 года в модель экономического развития Ставропольского края входят инвестиционные проекты общей стоимостью 743 миллиардов рублей. Они позволят расширить местный рынок труда.

Во вторник, 19 апреля, губернатор Владимир Владимиров принял участие в совещании по реализации прорывных проектов развития на Северном Кавказе. На встрече глава региона рассказал о значимых проектах, которые планируется реализовать в регионе. Среди них создание кластера по производству азотных удобрений — аммиака и карбамида.

Как пишет «Победа26», на строительство объектов привлекут 270 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций. В пресс-службе губернатора Ставрополья сообщили, что в регионе также будут развивать «зелёную» энергетику. На создание генерирующих мощностей, предполагается направить свыше 45 миллиардов рублей.

«Мы получили от наших партнёров подтверждение планов строительства на территории края ещё трёх ветроэлектростанций»,
добавил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что годовой план по инвестициям на Ставрополье выполнен на 103 процента. Все проекты, которые были запланированы в 2021 году, продолжают реализовывать в 2022-м. 

Авторы:Кристина Кузёма