вт, 23 апр.
20:59
+14 °С, ясно

Три ставропольских школьника снялись в шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница»

21 апреля 2022, 11:07ОбществоФото: Стоп-кадр выпуска от 29.03.2022 https://wunderkind.friday.ru/ Школьники из Пятигорска поучаствовали в съёмках телешоу «Вундеркинды»

В марте прошли съёмки второго сезона популярного телешоу «Вундеркинды» на канале «Пятница». Кастинг для участия в программе прошли и школьники из Ставропольского края. Они выполнили задания по быстрому запоминанию больших объёмов информации.

Как пишет ИА «Победа 26», эфир уже вышли две программы с участием юных вундеркиндов из Пятигорска — 11-летней Софьи Яковенко и 10-летнего Афанасия Бондаренко. Ребята несколько лет занимаются мнемотехникой — методикой быстрого запоминания больших объёмов информации. Обоих тренировали родители.

«Я бы не сказала, что это те дети, которые усердно и много тренировались. Но это те дети, которые умеют чётко выполнять поставленную задачу. Они слышат, что от них хотят, и делают это. Плюс София и Афанасий — это дети педагогов по мнемотехнике, поэтому им волей-не волей приходилось постоянно учиться этой методике и выдавать определённые результаты»,
рассказала «Победе 26» Анна Бондаренко, мама Афанасия и тренер по мнемотехнике.

Для Софьи это второй опыт съёмок на телевидении. В прошлом году она выступала в программе «Лучше всех» на «Первом канале». А вот Афанасий участвовал впервые. При этом оба ребёнка чувствовали себя довольно уверенно и показали отличные результаты.

Ещё в одином выпуске проекта поучаствовала 10-летняя ессентучанка Стефания Николенко. В эфир программа ещё не вышла, поэтому разглашать подробности съёмок пока запрещено.

Когда программу покажут по телевизору, не сообщается. Она выходит каждую неделю по вторникам в 20.30.

Авторы:Алина Журавлёва