пт, 19 апр.
22:01
+12 °С, ясно

Сергей Безруков может приехать на прослушивание в детский телевизионный театр-студию в Ессентуках

1 мая 2022, 05:02ОбществоФото: Дарья Шерстюкова/ СКИА// Воспитанники детского театра-студии в Ессентуках смогут попасть на прослушивание к Сергею Безрукову/

Отчётный концерт состоялся 30 апреля в детском телевизионном театре-студии продюсерского центра «Хрустальный источник» в Ессентуках. Оценить успехи воспитанников приехал руководитель центра, актёр театра и кино Эвклид Кюрдзидис.

Напомним, театр-студия начал работать в Ессентуках в сентябре прошлого года для детей с 5 до 17 лет из разных городов КМВ. Ребята занимаются различными творческими направлениями, готовят самостоятельные выступления, участвуют в мастер-классах с известными артистами и медийными личностями. Для отчётного концерта они создали музыкальный спектакль «Мэри Поппинс» по мотивам одноимённой сказочной повести Памелы Трэверс. В представлении были задействованы все 79 воспитанников театра-студии.

Режиссёром-наставником стал Виктор Козленко. Ему принадлежит замысел совместить в постановке театр и кино. Часть действий происходило прямо на сцене, часть была отснята ранее в декорациях в Пятигорске и показана на большом экране. Но всё вместе выглядело, как единый спектакль. Подготовка к выступлению началась с 20 января. Эвклид Кюрдзидис приезжал дважды в месяц и помогал ребятам профессиональными советами.

«Хочется вдохнуть культурную жизнь на Кавминводы. Дети уже „инфицированы“ искусством. Доволен тем, что я увидел. Одновременно двигаться и говорить не каждый взрослый может. Взаимодействие друг с другом и со зрителем — это дорогого стоит. Я как профессиональный актёр вижу колоссальный труд»,
прокомментировал порталу Ессентуков Эвклид Кюрдзидис.
Актёр театра и кино, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис/
Фото: Дарья Шерстюкова/ СКИА//

Он также рассказал, что 30 июня в театре-студии завершится учебный год и состоится выпуск 17-летних воспитанников. Двое из них уже планируют поступать в театральные вузы. И, кстати, у этих и других воспитанников продюсерского центра будет отличный шанс попробовать свои силы, не выезжая из региона.

«Сергей Безруков в этом году набирает курс во ВГИК, и я договорился, что он приедет прослушивать наших детей здесь в театре-студии»,
сообщил корреспонденту ессентукского портала Эвклид Кюрдзидис.

А пока у юных артистов будет возможность поучиться навыкам профессии у актрисы театра и кино Ольги Прокофьевой, которая присутствовала на отчётном концерте в качестве приглашённой гостьи. 1 мая она проведёт для ребят мастер-класс.

Актриса театра и кино Ольга Прокофьева проведёт мастер-класс для воспитанников театра-студии в Ессентуках/
Фото: Дарья Шерстюкова/ СКИА//