сб, 27 апр.
06:09
+9 °С, ясно

На майских праздниках почти 7 тысяч человек приехали отдохнуть в санатории Ессентуков

13 мая 2022, 15:53ОбществоФото: СКИА // На майских праздниках почти 7 тысяч человек приехали отдохнуть в санатории Ессентуков

Специалисты Управления экономического развития курорта посчитали, что только в санаториях Ессентуков за первые 10 дней мая отдохнуло почти 7 тысяч человек.

Такая запредельная цифра говорит о том, что турпоток стремительно возобновляется после коронавирусного простоя. В основном санатории посещали семьи с детьми.

Учитывая популярность города-курорта среди туристов, есть вероятность по итогам последнего весеннего месяца выйти на допандемийные 16 394 человека. Именно в 2019 году Ессентуки посетили рекордные 307 тысяч гостей со всего мира. Специалисты также отмечают, что с января по ноябрь 2021 года здравница заняла лидирующее место среди городов КМВ по соотношению заполняемости к плановым показателям. 

Фото: пресс - служба администрации Ессентуков

Ессентуки по-прежнему популярны у гостей из Москвы, Сибири, Казани, Казахстана и Азербайджана. Напомним, ранее всероссийский сервис бронирования Tvil.ru включил Кисловодск в топ самых экономичных городов для летнего отдыха в России. Курорт занял почетное 2 место.