сб, 20 апр.
00:02
+12 °С, ясно

Военно-патриотический центр «Авангард» построят в Ессентуках

23 мая 2022, 13:45ОбществоФото: Военно-патриотический центр «Авангард» построят в Ессентуках

Военно-патриотический центр «Авангард» будет базироваться в МБОУ СОШ № 8 в Ессентуках. Об этом сообщил в социальных сетях глава города Александр Некристов.

Центр представляет собой специализированный комплекс для военно-патриотического воспитания школьников. Уже началась подготовка проекта по благоустройству и территории для занятий.

«У нас много увлеченных ребят военным направлением. Зарничники показывают отличные результаты. И просто необходимо развивать это дальше, чтобы дать подросткам новые образовательные возможности»,
поделился глава города-курорта Ессентуки Александр Некристов.

«Авангард» откроется в новом учебном году. Там будут проходить учебные сборы, работать юнармейские смены в период каникул, а также проходить соревнования, игры и военно-спортивные мероприятия.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил создать 5 подобных учреждений. Они также появятся в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске и Кисловодске. Кроме этого, по инициативе главы края уже в этом году создадут Дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания во всех муниципалитетах. 

Особое внимание губернатор уделяет патриотическому воспитанию детей. Напомним, что по его предложению был создан учебник по истории Ставрополья. А также создано десять краевых центров молодежного инновационного творчества.