пт, 29 март
11:04
+13 °С, ясно

Чемпионат России по парашютному спорту пройдет в Ессентуках

30 мая 2022, 14:29ОбществоФото: Пресс-служба города-курорта Ессентуки

Спортсмены-парашютисты со всей России приедут в Ессентуки на чемпионат и первенство по классическим дисциплинам парашютного спорта. Об этом сообщила пресс-служба города-курорта.

Соревнования пройдут с 1 по 5 июня. За два дня до начала чемпионата спортсмены тренируются и оттачивают свои навыки на ессентукском аэродроме.

Участие в турнире примут порядка 200 парашютистов из более чем 20 регионов России: Тюменской и Ульяновской областей, Дальнего востока, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, юга и средней полосы России. Также свои заявки на участие подали спортсмены из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь.

Фото: СКИА

Торжественное открытие чемпионата состоится 1 июня в 10:00 на ессентукском аэродроме. В течение недели жители и гости Ессентуков увидят виртуозное исполнение прыжков с парашютом на точность приземления, групповую и купольную акробатику, скоростное падение и купольное пилотирование и еще много всего захватывающего.

«Ессентукские парашютисты всегда показывают отличные результаты. В прошлом году наш Никита Соколов занял первое место по акробатике на чемпионате мира Мондиаль»,
отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.
Фото: СКИА

Первенство в Ессентуках, выявит лучших спортсменов России. Победители представят свою страну на чемпионате мира в Китае в следующем году. Итоги подведут 5 июня на торжественном мероприятии закрытия в 15:00.

Ранее наш портал сообщал, что в Ессентуках состоялся открытый чемпионат и первенство края по триатлону.