сб, 20 апр.
13:18
+20 °С, ясно

В Ессентуках стартовала прививочная кампания от гриппа

6 сентября 2022, 13:08ОбществоФото: СКИА / Иммунизация населения от гриппа началась в Ессентуках

Для проведения вакцинации населения от гриппа Ессентуки получили более 20 тысяч доз прививок, рассказали в пресс-службе города-курорта.

На территории Ессентуков началась кампания вакцинации от гриппа. В городе получили более 20 тысяч доз препарата — поставки медикаментов осуществлялись под контролем регионального минздрава. Сезонную иммунизацию проводят для детей и взрослых жителей курорта.

На данный момент больше 500 детей в возрасте от шести месяцев до девяти лет привиты вакциной, в которой собраны актуальные штаммы гриппа. Также в ближайшее время ожидают поставку препарата, который подходит для подростков от 10 до 17 лет. Планируется, что детская поликлиника получит около 8 тысяч доз этой вакцины.

Вакцинация детей проводится исключительно с согласия родителей и добровольно. Прививки юным жителям города могут поставить в детской поликлинике или в медицинских кабинетах детсадов и школ.

Минздрав Ставропольского края информирует, что перед вакцинацией необходимо пройти осмотр у терапевта и аллерголога.

Ранее Портал Ессентуков сообщал, что на Ставрополье закупили высокотехнологичное оборудование для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом в ходе рабочей встречи министр здравоохранения края Владимир Колесников отчитался перед губернатором региона Владимиром Владимировым.

Авторы:Людмила Чифликлий