вт, 23 апр.
21:32
+14 °С, ясно

С надеждой и со слезами счастья голосуют вынужденные переселенцы на Ставрополье

25 сентября 2022, 13:39ОбществоФото: На Ставрополье продолжается третий день референдума

На Ставрополье проходит пятидневный референдум по вопросу присоединения ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ. Вынужденные переселенцы с этих территорий активно принимают участие в голосовании — люди надеются на мир и перемены к лучшему после воссоединения их родных земель с Россией.

В воскресенье, 25 сентября, выездной избирательный участок открыл свои двери для вынужденных переселенцев, проживающих сейчас в Ессентуках. Голосование здесь проводилось с 10-00 до 13-00 по адресу: улица Оборонная, 45.

Корреспонденту Портала Ессентуков, который работал на месте проведения голосования, избиратели рассказали, что для них референдум — исторически важное, выстраданное, долгожданное событие. Люди не сдерживают эмоций — говорят, что устали от напряжения и страха, которые испытывают за родную землю, за оставшихся там близких. И благодарны России за протянутую руку помощи.

«Мы очень долго ждали этого референдума — хочется жить мирно, спокойно. Благодарны России»,
делится Людмила Волик, переселенка из ДНР.

Многим тяжело говорить — слёзы волнения и радости блестят на глазах и нужные слова бывает нелегко подобрать. Однако в будущее смотрят люди смотрят с оптимизмом.

Ответы на самые популярные вопросы о референдуме собрали для вас в карточках корреспонденты информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко