чт, 25 апр.
16:44
+25 °С, ясно

Ессентукский суд назначил мужчине больше года колонии общего режима за разбойное нападение

6 октября 2022, 15:40ОбществоФото: СКИА

Житель Ессентуков избил мужчину и украл у него борсетку с крупной суммой денег и документами. Суд назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе городского суда в Ессентуках.

В Ессентуках местный житель отправится в исправительную колонию общего режима за совершение разбойного нападения на другого ессентучанина на один год и шесть месяцев. Подсудимый избил мужчину и отобрал борсетку со 135 тысячами рублей, банковской картой, паспортом, страховым полисом ОСАГО и водительским удостоверением.

Установлено, что 2 мая этого года обвиняемый ночью напал на жителя Ессентуков во дворе жилого дома: толкнул его в спину, затем ударил палкой по голове и кулаком в левый глаз. После этого пострадавший не смог оказать ему сопротивление и лишился своей борсетки.

В зале суда подсудимый признал свою вину и отказался от дачи показаний. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев в колонии общего режима.

Авторы:Людмила Чифликлий