ср, 01 май
21:37
+13 °С, ясно

Баскетболисты из Ессентуков выиграли в первом туре межрегиональных соревнований

29 ноября 2022, 13:19ОбществоФото: Пресс-служба администрации города-курорта Ессентуки / Баскетболисты из Ессентуков выиграли в первом туре межрегиональных соревнований

Как сообщили в пресс-службе ессентукской администрации, юные баскетболисты города одержали победу в межрегиональных соревнованиях.

В Ессентуках на базе спорткомплекса «Спартак» провели первый тур межрегиональных соревнований по баскетболу «Баскетбольная лига ЮГ». Победу в нём одержали местные спортсмены. Участие принимали игроки из СКФО и ЮФО в возрасте 14-ти лет и моложе.

Команда ессентукских баскетболистов для подготовки к соревнованиям участвовала в 10 товарищеских играх. Во время первого тура «Баскетбольной лиги ЮГ» они играли против команд из Пятигорска, Краснодара и Волгограда.

«Впереди у них еще три тура до финала, по результатам которого победители получат спортивный разряд в Первенстве по России»,

— рассказали в администрации города-курорта Ессентуки.

Напомним, ранее мы сообщали, что авиамоделист из Ессентуков стал лучшим в Южном федеральном округе.

Авторы:Людмила Чифликлий