Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
вт, 22 июль
02:10
+22 °С, ясно

Более 300 женщин поздравили с 8 марта в Ессентуках

8 марта 2023, 13:11ОбществоФото: Администрация города-курорта Ессентуки / Больше 300 женщин поздравили с 8 марта в Ессентуках

Большой праздничный концерт к Международному женскому дню провели в Ессентуках в Доме культуры. Подробностями события поделились в администрации города.

В Ессентуках с Международным женским днём поздравили больше 300 местных жительниц. В городском Доме культуры провели праздничный концерт. Поздравление началось сразу в холле: там для женщин выступал саксофонист.

В рамках мероприятия прошло цветочное «Дефиле» от женского клуба курорта. Дамы примерили на себя образы настоящих цветов. Кроме того, выступили хореографические коллективы, ансамбли, детско-юношеский хор и не только.

С тёплым поздравлением к горожанкам обратился глава Ессентуков Александр Некристов. Он подчеркнул, что не существует никаких сфер, в которых женщины не смогли бы добиться успеха.

«Желаю в этот весенний день, чтобы ваши близкие люди окружали вас вниманием и душевным теплом. Чтобы к вам возвращалась доброта и участие, которые вы щедро дарите своим близким людям»,

— пожелал Александр Некристов.

Ранее в Ессентуках в честь Масленицы провели «Блинный баZар».

Авторы:Людмила Чифликлий

Наблюдательный пункт создадут на Подкумке в Ессентуках по поручению губернатора

Сегодня, 17:47ОбществоФото: ИА «Победа26»

Наблюдательный пункт появится в Ессентуках на реке Подкумок в сентябре по поручению губернатора края Владимира Владимирова. Сейчас идут подготовительные работы по его установке. Об этом сообщает пресс-служба курорта.

Минприроды Ставрополья готовится к установке установке автоматического наблюдательного пункта. Это делают для контроля уровня воды на реке Подкумок. Такое поручение дал чиновникам губернатор Ставропольского края Владимира Владимирова. 

Как отметили в министерстве, в регионе уделяют повышенное внимание противопаводковым мерам. К примеру, 12 июля провели субботник в районе моста над рекой Подкумок на улице Никольской.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить контроль за минерализованными полосами. Они помогают защищать людей и урожай от распространения огня. Выполнение поставленной задачи будет курировать минприроды Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Михайловская