сб, 20 апр.
07:20
+9 °С, ясно

Капитальный ремонт проведут в 23 домах Ессентуков в 2023 году

21 марта 2023, 14:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт в Ессентуках начнут в 23 домах в этом году

В Ставропольском крае продолжается реализация региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Так, в 2023 году в неё попадут 23 многоэтажки в Ессентуках. Об этом сообщили в мэрии города-курорта.

Обновление многоквартирных домов пройдёт в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края на 2014-й 2043 годы». Это направление будет курировать министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.

Благодаря программе заменят внутридомовые инженерные системы в 17 домах. Кроме того, отремонтируют фасады, фундамент, подвальные помещения, заменят лифты. В одном доме ремонт коснётся крыши частично, в трёх многоэтажках крышу заменят на скатную.

На данный момент в Ессентуках выбирают подрядчиков для осуществления работ. Они стартуют уже в начале мая.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова взнос на капитальный ремонт в Ставропольском крае не изменился. Он остался на уровне 2019 года.

Ранее сообщалось что в Ставропольском крае по программе капремонта обновят более 30 фасадов многоэтажек. Причём ремонт будет включать не только отделку и окраску, но и герметизацию стыков панелей.