вс, 28 апр.
01:06
+13 °С, ясно

Порядка 12 млрд рублей направили на Ставрополье на возведение соцобъектов

28 марта 2023, 10:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор рассказал о строительстве социальных объектов в крае

На Ставрополье продолжают строить десятки новых социальных объектов. На эти цели направили около 12 млрд рублей. В списке — школы, больницы и детские сады, а также жильё для нуждающихся в поддержке жителей региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во вторник, 28 марта.

В Ставропольском крае не прекращается работа по возведению новых социальных объектов. Строительство проходит в рамках национальных проектов и других краевых, федеральных программ. В этой работе принимают участие в этой заместители главы Ставрополья и министры, главы территорий. 

«Требую максимальной исполнительской дисциплины, чёткого контроля за ходом, качеством работ. Регулярно заслушиваю доклады о промежуточных итогах»,
отметил губернатор Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

В ближайшее время в крае проведут контрольное совещание. В ходе него главы территорий предоставят свои отчёты. А по проблемным объектам планируется отдельный разговор. 

«Кто не справляется со своим участком работы — ответит лично. Прятаться за чужими спинами не дам никому»,
сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае губернатор поручил закончить капремонт во всех школах региона до начала учебного года.

Авторы:Анастасия Михайловская